Geschäftsleitung

Thomas Walser

Mag. Thomas Walser

Geschäftsleitung

Personalabteilung

Gudrun Föger

Mag. (FH) Gudrun Föger

Abteilungsleitung Personal

Sortimentsverantwortliche

David Gstrein

David Gstrein

Abteilungsleitung Fisch
Wolfgang Kopp

Diplom-Weinsommelier Wolfgang Kopp

Abteilungsleitung Wein
Diplom-Fleischsommelier Reinhard Amon

Diplom-Fleischsommelier Reinhard Amon

Bereichsleitung Metzgerei
Martin Schatz

Martin Schatz

Abteilungsleitung Molkerei
Michael Zangerl

Michael Zangerl

Abteilungsleitung Tiefkühl
Andreas Zotz

Andreas Zotz

Bereichsleitung Elektro
Lukas Möst

Lukas Möst

Bereichsleitung Trockensortiment, Bäckerei
Barbara Grießer

Barbara Grießer

Abteilungsleitung Konditorei
Fabian Melmer

Biersommelier Fabian Melmer

Abteilungsleitung Getränke
Bettina Kolp

Bettina Kolp

Bereichsleitung Happy Baby, Spielwaren
Helga Pauli

Helga Pauli

Abteilungsleitung Mode
Jasmine Graber

Jasmine Graber

Abteilungsleitung Das Futterhaus
Hans Walch

Hans Walch

Abteilungsleitung Haushaltswaren & Geschirr
Dominik Schweisgut

Dominik Schweisgut

Kosmetik und Reinigung
Hermann Mair

Hermann Mair

Abteilungsleitung Fleischtheke
Katharina Ruetz

Katharina Ruetz

Abteilungsleitung Spielwaren
Susanne Kofler

Susanne Kofler

Bastelabteilung

Einkauf

Peter Krug

Peter Krug

Geschäftsbereichsleitung Einkauf
Thomas Strasser

Diplom-Käsesommelier Thomas Strasser

Abteilungsleitung Einkauf, Süßwaren

Restaurant

Sabine Krismer

Sabine Krismer

Leitung Restaurant

Information

Ingrid Berghammer

Ingrid Berghammer

Information & Kassa

Buchhaltung

Karin Traxl

Karin Traxl

Buchhaltung

Marketing

Alexander Kunert

Alexander Kunert, MSc

Teamleitung Online-Marketing & eCommerce
Bettina Floßmann

Mag. Bettina Floßmann

Teamleitung Marketing

Vertrieb

Franz Brandhofer

Franz Brandhofer

Vertriebsleitung Großhandel

hagebaumarkt Grissemann

Uwe Partoll, BA MCI

Uwe Partoll, BA MCI

Marktleitung Baumarkt
Sabine Kneringer

Sabine Kneringer

Stv. Marktleitung
Abteilungsleitung Gartencenter
Annelies Ladner

Annelies Ladner

Information & Kassa
Alexander Pfeifer

Alexander Pfeifer

Abteilungsleitung Maschinen & Werkzeuge
Stefanie Moser

Stefanie Moser

Abteilungsleitung Farben & Lacke
Fabian Wolf

Fabian Wolf

Abteilungsleitung Holz & Baustoffe
Elisabeth Fritz

Elisabeth Fritz

Leitung Elektro
OK